• Реклама
Рецепты блюд
  • Завтраки
  • Первые блюда
  • Вторые блюда
  • Салаты
  • Закуски
  • Десерты
  • Выпечка
    • Пицца
  • Соусы
  • Еще
    • Напитки
    • Казахская кухня
    • Заготовки на зиму
    • Статьи
  • Реклама
Вторые блюда

Овощной салат с котлетками из перловой крупы с сыром

Овощной салат с котлетками из перловой крупы с сыром

В осеннюю пору в самый раз насладиться обилием овощей. Ведь всем известно, что до холодов осталось не так много времени, а подпитать свой организм витаминами следует хорошо. К тому же вкусные котлетки из перловой крупы с сыром и овощами всегда найдут одобрение на столе каждой хозяйки, к тому же времени для разнообразия стола и меню в осенний период потребуется совершенно мало, но вкус будет замечательным.

Важно также правильно хранить крупы, ведь часто в них желают «пожить» различные жучки, а тогда крупа уже станет не пригодной к употреблению.

Кулинарные советы:

- приобретенную крупу необходимо сразу после ее закупки прогреть немного в духовке либо отложить на одни сутки в морозильную камеру;

- для того, чтобы в крупах не завелись разные жучки, рекомендуется положить к ней зубки чеснока. А для длительного хранения муки, круп, крахмала, на дно тары, в которой хранятся эти продукты положить марлевые пакетики с кухонной солью, а сверху на них положить несколько листиков лаврового листа, сухую цедру лимона либо каштана.

При применении таких методов хранения круп – они на протяжении длительного периода останутся свежими и пригодными для употребления и приготовления вкусной и полезной пищи.

Овощной салат с котлетками из перловой крупы с сыром – рецепт

Ингредиенты (из расчета четырех порций):

- 200 грамм перловой крупы,

- соль,

- 100 грамм красной свеклы (в сыром виде),

- 200 грамм листового шпината,

- половинка луковицы (небольшого размера),

- одна ложка (столовая) рубленой петрушки,

- одно яйцо,

- 50 грамм творожного сыра,

- 50 грамм панировочных сухарей,

- черный перец (молотый),

- восемь ложек (столовых) растительного масла,

- две ложки (столовые) уксуса,

- одна ложка (столовая) лимонного сока (лучше всего свежевыжатого).

Готовим:

1. Поставить варить крупу в подсоленную воду. Готовить на протяжении сорока минут, после чего откинуть на дуршлаг.

2. Почистить лук. Порубить его и смешать с рубленой зеленью петрушки, яйцом, сваренной крупой, сыром, сухарями. Приготовленную массу хорошо перемешать, предварительно посолив и поперчив ее по индивидуальному вкусу.

3. Из полученной смеси сформировать 12 котлеток, поставить их обжаривать на трех столовых ложках масла на протяжении четырех – пяти минут.

4. Очистить свеклу, нарезать ее на тонкую соломку.

5. Выложить нарезанную свеклу вместе со шпинатом на тарелки и заправить смесь из оставшегося масла, лимонного сока, уксуса, соли и перца. Сверху на блюдо выложить котлетки.

Приятно, вкусно, полезно, разнообразно – все прекрасные «черты» в таком блюде можно найти.

Tags

  • котлеты из перловой крупы
  • Овощной салат

Навигация по записям

Фуа-гра на маринованных яблоках под ягодным соусом
Брускетта с овощами

Теги

  • Баранина рецепт
  • Говядина рецепт
  • Голубцы
  • Домашний хлеб
  • Курица
  • Ленивые вареники
  • Пирог
  • Пицца с грибами
  • Рецепты бутербродов
  • Ризотто
  • Ризотто рецепт
  • Рыба
  • Салат с курицей
  • Спагетти
  • Сырники
  • Сырный суп
  • Уха
  • Фета
  • баклажаны
  • блины
  • борщ
  • борщ рецепт
  • бутерброды
  • вареники
  • жаркое
  • жаркое рецепт
  • запеканка
  • котлеты
  • креветки
  • лазанья
  • маринованные огурцы
  • огурцы
  • омлет
  • пицца
  • плов
  • плов рецепт
  • салат
  • салаты
  • суп с фрикадельками
  • торт
  • фрикадельки
  • хлеб
  • шашлык
  • шашлык из баранины
  • шурпа рецепт
  • © 2021. All Rights Reserved Tamak.kz Все изображения размещенные на сайте принадлежат их авторам.

RU/KZ